Арестович озвучил «самый худший расклад» продолжения войны

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал приблизительный вариант развития событий в Украине в том случае, если все будет складываться не самым лучшим образом.

«Худший сценарий, который я вижу, – это возня до следующего лета, но по итогу мы все равно победим. Я не верю ни в корейский вариант, ни в стабилизацию фронта. Самый худший расклад – это если нам почему-то не удастся осеннее контрнаступление, всю зиму мы простоим в позиционной войне, поднаберем за это время западного вооружения и военной техники, включая авиацию. Еще же ленд-лиз заработает. И потом весной вынесим их в одну калитку, и все», – заявил Арестович в интервью Дмитрию Гордону.

Также Арестович признался, никто не устал от Украины.

«Алексей Резников перед этим интервью специально просил передать следующее: «Леша, скажи, что они (министры обороны стран-союзников – ред.) на Рамштайне все пожимали руки и говорили: «Пожалуйста, добейте гадину». Шведы добавляли «за Полтаву», французы – «за Бородино» и т.д. Немцы молчали, но подмигивали. Они говорили: «Наконец-то вы с ними покончите», и предлагали «сделать это вместе». Конечно, политики не скажут этого вслух, но ведь это же не просто политики, а министры обороны развитых стран», — отметил Арестович.

Популярное сейчас:


Источник