Астрономы выдвинули ужасающую теорию о пришельцах

Почему мы не осознаем присутствие инопланетян на Земле?

На прошлой неделе группа ученых собралась в Париже, чтобы рассмотреть этот животрепещущий вопрос, занималась этим вопросом в Париже.

Защищены ли люди от возможной «атаки» внеземных НЛО, трудно ли нам будет справиться с реальностью их существования? Исследователи на международной встрече METI (Messaging ExtraTerrestrial Intelligence) в научном музее Cité des Sciences et de l’Industrie в Париже обсуждали именно этот вопрос.

На орбите находятся миллиарды галактик, которые намного старше нашей Солнечной системы. Это увеличивает вероятность того, что многие звезды являются планетами земного типа, на которых также могла развиться разумная жизнь.

Если это так, то эти цивилизации могли додуматься и до космических путешествий. Поэтому, не исключено, что пришельцы смогут побывать на Земле, если уже не побывали на ней.

Сопредседатель METI Жан-Пьер Роспар заявил следующее: «Вполне вероятно, что инопланетяне наложат на себя «галактический карантин», потому что они понимают, что их присутствие может восприниматься как тревожное».

Источник