Австралия ввела санкции против 34 так называемых чиновников «Л/ДНР» и 76 депутатов РФ

КИЕВ. 4 мая. УНН. Австралия ввела санкции против еще 110 человек, а именно российских депутатов и так называемых должностных лиц Л/ДНР, в ответ на войну, которую развязала россия против Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на прессслужбу Министерства иностранных дел Австралии.

Подробности

Под санкциями оказались 34 старших члена так называемого «народного совета ДНР» и «народного совета ЛНР». Их обвиняют в нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины, утверждая государственную власть над территориями Украины без разрешения украинского правительства, говорится в решении австралийских властей.

Кроме того, санкции ввели против еще 76 депутатов Госдумы РФ. Отмечается, что большинство из них поддержали решение российского диктатора Владимира Путина признать независимость так называемых «Л/ДНР».

Также Австралия внесла в список за распространение дезинформации и пропаганды российского депутата Олега Матвейчева, выступавшего за выплату репараций за ущерб, причиненный санкциями Запада и самой войной.

Напомним

Австралия ввела санкции против дочерей Путина и главы МИД россии Сергея Лаврова.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x