Автор Call of Duty заплатит 35 миллионов долларов по обвинению SEC США

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Activision Blizzard Inc согласилась выплатить 35 миллионов долларов США для урегулирования обвинений Комиссии по ценным бумагам и биржам США в том, что у нее не было систем для надлежащей обработки раскрытия жалоб сотрудников и нарушений правила защиты информаторов, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

SEC сообщила, что компания знала, что проблемы удержания сотрудников являются особым риском в ее бизнесе, но она не принимала мер по управлению жалобами на неправомерные действия на рабочем месте в бизнес-подразделениях в период с 2018 по 2021 год.

«Компании Activision Blizzard не удалось внедрить необходимые средства контроля для сбора и рассмотрения жалоб сотрудников на неправомерные действия на рабочем месте, что оставило ее без средств для определения более серьезных проблем, о которых необходимо сообщать инвесторам», — заявил руководителю офиса SEC в Денвере Джейсон Берт .

Ранее компания Activision Blizzard требовала от сотрудников в период с 2016 по 2021 год уведомлять сотрудников, если SEC связывалась с ними для получения информации.

Также представители Activision Blizzard, которые не признали и не опровергли обвинения SEC, сообщили, что они рады мирному решению этого вопроса и уже исправили свои отчеты.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x