Байден и фон дер Ляйен проведут встречу в Вашингтоне на фоне спора по субсидиям

КИЕВ. 2 марта. УНН. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен обсудит экологически чистые источники энергии и цепочки поставок с президентом Джо Байденом в Вашингтоне 10 марта, сообщил Белый дом. Европейские страны опасаются, что новые субсидии США нанесут ущерб их экономике, передает УНН.

Цитата

«Они обсудят координацию между США и ЕС по борьбе с климатическим кризисом путем инвестирования в экологически чистые технологии, основанные на надежных цепочках поставок», — говорится в заявлении.

В заявлении Белого дома говорится, что пара также проанализирует совместную рабочую группу по энергетической безопасности, которая была создана год назад, чтобы помочь снизить зависимость ЕС от российского ископаемого топлива, и обсудит создаваемые Китаем проблемы.

Дополнение

Закон Байдена о снижении инфляции, законопроект на 430 миллиардов долларов, предлагающий огромные субсидии для товаров, произведенных в США, направленный на решение проблемы климатического кризиса и продвижение возобновляемых источников энергии, вызвал гнев Европы.

Во время декабрьского визита президента Франции Эммануэля Макрона в Белый дом Байден заявил, что в законопроектах, направленных на развитие возобновляемой энергетики и полупроводниковой промышленности США, есть «недоработки», которые можно устранить.

Европейская комиссия в прошлом месяце представила свой промышленный план «Зеленый курс» в ответ на меру США, предусматривающую увеличение уровня государственной помощи, чтобы помочь Европе конкурировать как производственный центр экологически чистых технологий.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x