Байден прокомментировал инцидент с аэростатом: мы четко дали понять Китаю, что собираемся делать

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Президент США Джо Байден в разговоре с журналистами прокомментировал инцидент с аэростатом, заявив, что США «четко дали понять» Китаю, что собираются его сбить. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

«Нет. Мы четко дали понять Китаю, что мы собираемся делать. Они понимают нашу позицию. Мы не собираемся отступать. Мы поступили правильно, и это не вопрос ослабления или усиления — это реальность», — сказал Байден, отвечая на вопрос, ослабит ли. этот инцидент отношения между США и Китаем.

Подробности

Американский президент также добавил, что «всегда считал», что воздушный шар необходимо сбить.

В свою очередь, представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что подход США к отношениям с Китаем будет оставаться «спокойным», и Пекин должен решить, хочет ли он продолжить встречу Байдена и президента Китая Си Цзиньпина, которая состоялась в ноябре 2022 года.

«Китай должен определить, какие отношения они хотят», — сказала она.

Раньше

В субботу, 4 февраля, Соединенные Штаты сбили подозрительный китайский аэростат после того, как он пересек важные военные объекты по всей Северной Америке.

Координатор по вопросам стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что этот инцидент не способствует улучшению отношений между Вашингтоном и Пекином, но в Белом доме и дальше считают необходимым усиливать диалог.

МИД Китая выразил недовольство и протест против применения силы США для нападения на их беспилотный летающий объект.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x