Байден Путин: США готовы защищать каждый дюйм территории НАТО

КИЕВ. Первое октября. УНН. Президент Джо Байден, обратившись к путину, заявил, что США будут защищать каждый дюйм территории НАТО, передает УНН со ссылкой на CNN.

Цитата

«Америка и ее союзники не собираются – подчеркну – не собираются запугиваться, не собираются запугиваться путиным и его безрассудными словами и угрозами», — заявил Байден.

«Действия путина – это признак того, что он борется, ссылаясь на фиктивные референдумы и эту рутину, которую он устроил сегодня утром, когда объявлял свои претензии на аннексию четырех украинских областей».

«Соединенные Штаты никогда не признают этого. И, откровенно говоря, мир тоже этого не признает. Он не может захватить территорию своего соседа и уйти с ним, так просто», — сказал Байден во время выступления в Белом доме.

Подробности

По словам Байдена, США продолжат поставлять военную технику для обороны Украины плюс еще 13 миллиардов долларов от Конгресса.

«Америка вместе с нашими союзниками полностью готова защищать каждый дюйм территории НАТО — каждый дюйм, — так что господин путин не поймите меня неправильно. Каждый дюйм», — сказал Байден.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x