Байден «разочарован недальновидным» сокращением добычи ОПЕК+

КИЕВ. 5 октября. УНН. Президент США Джо Байден призвал свою администрацию и Конгресс изучить способы увеличения производства энергии в США и снижения контроля ОПЕК над ценами на энергоносители после «недальновидного» сокращения добычи картелем, заявил в среду Белый дом, передает УНН.

Раньше

ОПЕК+ на встрече в Вене в среду проигнорировала призывы Белого дома сохранить поставки нефти и согласилась сократить добычу на 2 миллиона баррелей в день, что стало глубочайшим сокращением добычи после пандемии COVID.

Цитата

«Президент разочарован недальновидным решением ОПЕК+ сократить квоты на добычу, в то время как мировая экономика сталкивается с негативным влиянием путинского вторжения в Украину», — говорится в заявлении.

Подробности

Байден также продолжит направлять нефть из национального стратегического нефтяного резерва «по мере необходимости», говорится в заявлении советника по национальной безопасности Джейка Салливана и директора Национального экономического совета Брайана Диза.

Добавим

Ранее Белый дом обязался прекратить направлять нефть из стратегических резервов в ближайшие недели. Ранее в этом году Байден распорядился выпустить из резерва до 180 млн. баррелей нефти.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x