Байден собирался отправиться в Вашингтон на инаугурацию на обычном пассажирском поезде, в последний момент вмешалась секретная служба


Джо Байден и Камала Харрис прибыли в Вашингтон из Уилмингтона во вторник около 16 часов. Первоначально Джо Байден хотел отправиться в столицу на обычном пассажирском поезде, но секретная служба настояла, что в интересах безопасности этого делать не следует. Будучи сенатором, Байден много лет постоянно ездил на поезде из Вашингтона в Делавэр и обратно. Перед отлетом из Делавэра Джо Байден попрощался со своим родным штатом, в котором он жил с детских лет, который представлял 36 лет в Сенате, в котором родились его дети. Прощание было очень трогательным. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook рассказывает блогер Игорь Айзенберг.

Блогер отмечает, избранные президент и вице-президент прилетели на авиабазу Эндрюс, на которой базируются самолеты, обслуживающие президента и правительство, и расположенную в штате Мэриленд, неподалеку от Вашингтона. Прилетели они, однако, не на правительственном самолете, как обычно бывает, когда в Вашингтон прилетают накануне инаугурации избранные президент и вице-президент, а на самолете, арендованном их штабом.

«Судя по всему, уходящий президент и его администрация просто не предложили Байдену и Харрис воспользоваться правительственным самолетом», – прокомментировал Айзенберг. Читайте также – американцы таки закрывают «Северный поток-2».



Источник