Барбадос празднует выход из-под власти британской короны: Rihanna объявили ​​»национальным героем»

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Островное государство Барбадос официально сняло королеву с поста главы государства. Во время празднований барбадосская певица и бизнесвумен Рианна (Rihanna) была объявлена ​​премьер-министром страны Миа Моттли национальным героем, пишет УНН со ссылкой на Sky News.

Детали

33-летняя певица была удостоена этой награды от Миа Моттли во время мероприятия, посвященного превращению островного государства в республику.

«От имени благодарного, но еще более гордого народа мы представляем вам представителя национального героя Барбадоса, посла Робин Рианну Фенти», — сказала премьер-министр ликующей толпе в столице страны Бриджтауне.

«Пусть вы и дальше сияете, как алмаз, и прославляете свой народ своими делами, своими действиями», — добавила она.

Барбадос становится республикой, завершая 400-летие пребывания представителя британской королевской семьи в качестве главы государства.

В послании к жителям Карибского острова королева отправила «добрые пожелания счастья, мира и процветания в будущем» и подчеркнула важность «продолжения дружбы» с Великобританией.

Принца Чарльза пригласили выступить на церемонии, официально закрепившей выходи из-под власти британской короны.

Дама Сандра Мейсон была приведена к присяге в качестве первого президента островного государства.

Справочно

Рианна родилась в Сент-Майкле и выросла в Бриджтауне, а затем переехала в Соединенные Штаты после того, как ее талант обнаружил музыкальный продюсер из Нью-Йорка Эван Роджерс. С тех пор она стала одной из крупнейших артисток в мире, а также снялась в нескольких фильмах, а в 2018 году запустила собственный модный бренд Fenty. С 2018 года Рианна имеет почетное звание посла по делам культуры и молодежи на Барбадосе.

Источник