Баскетбол: лидер Суперлиги нанес поражение действующему чемпиону страны

КИЕВ. 27 февраля. УНН. В центральном противостоянии Суперлиги действующий чемпион Украины “Днепр” принимал на своей арене лидера первенства БК “Киев-Баскет”, передает корреспондент.

Старт матча выдался убедительным со стороны хозяев, которые повели 16: 5 благодаря удачным действиям Боброва и компании. Однако в начале второй 10-минутки киевляне вышли вперед (24:25). Удачный отрезок в первые 20 минут продемонстрировал бывший защитник “Днепра” Александр Мишула, который трехочковым сократил отставание киевлян — 45:42.

Довольно долго поединок продолжался в равной борьбе, подтверждающий счет. Но в заключительные 5-ть минут игры киевляне вырвались вперед. “Киев-Баскет” в третий раз в сезоне победили “Днепр” и нанесли команде Дениса Журавлева дебютной домашнее поражение в сезоне — 84:74.

У победителей 19 очков набрал Янг, 15 и 7 передач Мишула, 14 и 8 подборов и 6 передач Близнюк. За “Днепр” 16 баллами отметился именитый новичок команды Ди Джей Купер при 6 передачах.

Дополнение

“Киев-Баскет” продолжает лидировать в чемпионате — 18 выигрышей и 4 поражения. “Днепр” второй — 15 побед и 7 поражений.