Баскетбол: определился первый финалист конференции НБА

КИЕВ. 15 июня. УНН. В рамках четвертого поединка серии плей-офф НБА между «Денвер Наггетс» и «Финикс Санс» определился первый участник финала конференции, передает УНН со ссылкой на сайты команд.

В качестве лидера баскетболисты “Наггетс” находились единственный раз за матч лишь на первой минуте, когда открыли цифры на табло (2:0). В дальнейшем гости вышли вперед и до конца матча не отдавали пальму первенства “Денверу” — 118:125.

Примечательно, что в конце третьей четверти дисквалификацию за неспортивный фол получил лидер “Денвера”, “MVP” сезона НБА — серб Никола Йокич.

У победителей 37 очков заработал ветеран НБА Крис Пол, 34 добавил Девин Букер. У “Денвера” 25 пунктов в активе Вилла Бартона, 22 имеет Йокич.

Дополнение

Счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу “Санс”. “Финикс” в финале Западной конференции плей-офф НБА сыграет с победителем пары “Юта Джаз” — “Лос-Анджелес Клипперс” (2:1 в серии).