Баскетбол: самый титулованный клуб страны получил 13-ю победу в сезоне

КИЕВ. 5 марта. УНН. БК “Будивельник” победил дома “Николаев” в поединке регулярного чемпионата Суперлиги (91:77). Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайты команд.

Киевляне по-хозяйски из первых атак пошли вперед. Счет в матче открыли два подряд дальние попадания Бурта и Девенпорта. Впоследствии Кобец добавил третий попадание из-за дуги. Еще до середины игрового времени стартовой четверти “Будивельник” имел 14 очков преимущества. И гости постепенного пришли и стали наращивать сопротивление. К большому перерыву с преимущества киевлян осталось только 6 очков.

После перерыва еще некоторое время в поединке держалась равновесие. “Николаев” сыграл еще один балл общей разницы. И на заключительную четверть матча больше сил осталось у хозяев. Поэтому киевляне вернули преимущество в 14 очков и получили 13-ю победу в сезоне.

Статистика игроков:

“Строитель”: Дэвенпорт 21 пункт + 6 пд, Д. Джонсон 18 + 13 пд, Бурт 13 + 16 пр, Кобец 9 + 6 пд, Дево 9, Звонов 9, Яковичс 8, Р. Джонсон 4, Анисимов, Горбенко, Кожемякин , Козлов.

“Николаев”: Эдж 17 Дубоненко 15 Конате 13 + 7 пд, Гудвин 11 + 5 пд, Приймак 6 + 8 пд, Эдриан 6 + 6 пд, Колтер 6 + 8 пр, хохоник 3.

Дополнение

“Строитель”, который является самым титулованным клубом страны, получил 13 выигрыш при 13 поражениях.