Без Guinness, Baileys и Johnnie Walker: один из крупнейших в мире производителей алкоголя уходит из России.

КИЕВ. 28 июня. УНН. Популярная британская компания Diageo, производящая алкогольные напитки, покидает российский рынок. В марте производитель временно прекратил отгрузку готовой продукции клиентам в России на фоне полномасштабного вторжения на территорию Украины. Об этом сообщает РосСМИ, передает УНН.

Цитата

“После прекращения экспорта и продажи готовой продукции нашим клиентам в России в марте мы приняли непростое решение о вынужденном постепенном сокращении коммерческой деятельности в стране. Мы ожидаем, что этот процесс займет примерно шесть месяцев, в течение которых мы будем, как и раньше, сфокусированы на поддержке наших сотрудников, в том числе предоставлении им расширенного пакета компенсационных выплат при полном соблюдении российского законодательства”, – сообщил представитель компании.

Подробности

По предварительным данным с сайта Diageo, компания поставляла продукцию до 70 тыс. магазинов и 19 тыс. ресторанов и баров.

Как отмечается, Diageo является производителем таких брендов, как Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Black Label, Captain Morgan и др.

Дополнение

Известный бренд спортивной одежды Nike приостановил свою деятельность в три месяца назад, однако сегодня принял решение полностью покинуть рынок страны на фоне жестокой войны, продолжающейся в Украине. По данным ведомства, 3 марта компания заявила, что временно приостановит работу всех своих магазинов, принадлежащих Nike в России, в ответ на действия москвы в Украине, добавив, что теми, которые все еще открыты, руководят независимые партнеры.

Компания IKEA, один из самых больших в мире ритейлера мебели и товаров для дома, идет из России. Компания намерена продать свои заводы новому владельцу. Как отмечается, IKEA продаст все 4 свои фабрики в России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x