Беспилотник КНДР проник в бесполетную зону возле офиса президента Южной Кореи

КИЕВ. 5 января. УНН. На минувшей неделе беспилотник КНДР вторгся в воздушное пространство Южной Кореи, запрещенной для полетов зоны вокруг офиса президента Южной Кореи в Сеуле. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Этот беспилотник был одним из пяти северокорейских беспилотников, пересекших границу 26 декабря, что побудило военных Южной Кореи поднять истребители и ударные вертолеты. Военные так и не смогли сбить беспилотников.

Сначала объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи (JCS) возражал об инциденте с БПЛА, но после тщательной проверки внесли правки в анализ.

Пересечение границы вызвало критику противовоздушной обороны Южной Кореи в период роста ядерной и ракетной угрозы Северной Корее.

Контекст

Это первый случай за пять лет, когда северокорейские беспилотники вторглись в воздушное пространство Южной Кореи, и последняя из серии провокаций со стороны Пхеньяна в этом году, включая испытания оружия, в том числе запуск мощнейшей межконтинентальной баллистической ракеты.

В декабре Пхеньян запустил две баллистические ракеты малой дальности и заявил, что разработал новые возможности для получения изображений из космоса, заявив, что он будет готов запустить разведывательный спутник до апреля следующего года.

В 2017 году военные Сеула произвели предупредительные выстрелы по летающему объекту, вошедшему в воздушное пространство страны со стороны Северной Кореи через Демилитаризованную зону.

Годом ранее южнокорейские солдаты произвели предупредительные выстрелы по пересекшему западную часть границы северокорейскому беспилотнику, наиболее секретную часть демилитаризованной зоны.

В сентябре 2015 года Южная Корея активировала противовоздушную тревогу и безуспешно направила ударный вертолет и истребитель, чтобы выследить пересекший границу беспилотник.

А в 2014 году южнокорейский рыбак нашел обломки северокорейского беспилотника у прифронтового острова к югу от спорной границы соперников в Желтом море.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x