«Бесстрашные. Несокрушимые»: послы США и ЕС поздравили ВСУ с праздником

Посол США в Украине Бриджит Бринк записала ролик с поздравлением по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Бесстрашные. Несокрушимые. В День Вооруженных Сил Украины мы чествуем воинов-героев Украины, которые борются за свои семьи, свои дома и свое свободное будущее» — написала Бринк в Twitter.

Бесстрашный. Несокрушимый.

В День Вооруженных Сил Украины мы чествуем воинов-героев Украины, которые борются за свои семьи, свои дома и свое свободное будущее.@GeneralStaffUA

— Амбасадор Бридгет А. Бринк (@Усамбкиев) Децембер ш, 2022

«Я желаю семьям всех украинцев возможности жить свободно в своей стране, безопасно в мире, который вы приобретаете свое мужество и при непоколебимой поддержке тех, кто вас поддерживает. Я горжусь тем, что представляю Соединенные Штаты и американский народ, который верит в вашу дело и которое будет поддерживать Украину в борьбе против варварской агрессии России столько, сколько потребуется» — сказала посол.

«Сегодня — День Вооруженных сил Украины. Эти героические мужчины и женщины противостоят российскому агрессору, приближая победу Украины. Европейский Союз радостно и гордо поддерживает их оружием и тренировками. Слава Украине!» — написал посол ЕС в Украине Матти Маасикас, приобщив к сообщению трогательный ролик по случаю ВСУ.

Всегда является Day of Armed Forces of Ukraine. Эти героические мужчины и женщины считают, что #Russian aggressor, bringing Ukraine’s victory closer. European Union является плодом и humbled к support them with weapons and training. Слава Украине! #StandWithUkraine pic.twitter.com/eciW8CzzS7

— Мать Маасикас (@Маттимаасикас) Децембер ш, 2022

Напомним, что после очередной атаки РФ 5 декабря в Белом доме заявили, что Соединенные Штаты продолжат предоставлять Украине все необходимое для защиты территории от ракетных ударов России.

Источник