Белый дом назвал сообщение о массовом захоронении в Изюме «отвратительным» и «ужасным»

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Белый дом назвал сообщение о массовых захоронениях в городе Изюм на Харьковщине «ужасным» и «отвратительным». Об этом сообщает CNN, передает УНН.

Подробности

Джон Кирби, советник по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США, сказал, что обнаружение не менее 440 могил вблизи Изюма «соответствует отвратительности и ужаса, с которыми российские силы ведут эту войну против Украины и украинского народа».

Кирби добавил, что Соединенные Штаты продолжат «активно поддерживать усилия по документированию военных преступлений и зверств, совершенных российскими войсками в Украине, а также содействовать национальным и международным усилиям по выявлению и привлечению россиян к ответственности».

Дополнение

Украинский центр стратегических коммуникаций заявил в четверг, что некоторые могилы, обнаруженные в Изюме, были «свежими» и что похороненные там тела были «преимущественно мирными жителями».

В апреле Изюм подвергся интенсивным артиллерийским обстрелам со стороны россии. Город, расположенный недалеко от границы между Харьковской и Донецкой областями, за пять месяцев оккупации стал важным перевалочным пунктом для вторгшихся военных.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x