Беларусь проверяет обеспечение аэродромов, это может свидетельствовать об их подготовке для оккупантов — Генштаб

КИЕВ. 30 сентября. УНН. В Беларуси с 21 сентября началась проверка средств радиотехнического обеспечения аэродромной сети, что может свидетельствовать о возможности использования белорусских аэродромов оккупантами, передает со ссылкой на строительство Генштаба.

Цитата

«В республике Беларусь с 21 сентября началась проверка средств радиотехнического обеспечения аэродромной сети, что косвенно может свидетельствовать о возможности использования белорусских аэродромов вооруженными силами российской федерации», — говорится в сообщении.

Подробности

Также сообщается, что состоялась ротация авиационных подразделений совместного учебного центра подготовки военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны вооруженных сил Беларуси и России с заменой трех из четырех имеющихся многоцелевых истребителей Су-30М.

Кроме того, сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Беларуси.

Дополнение

Мониторинговая группа «Белорусские Гаюн» сообщила, что на аэродром «Барановичи» в беларуси прилетели три российских истребителя Су-30. Последние прилеты истребителей пкс России в Беларусь фиксировались в конце марта.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x