Беларусь вводит безвизовый режим для поляков

КИЕВ. 30 июня. УНН. Белоруссия решила ввести временный безвизовый режим для граждан Польши для «поддержки добрососедских отношений». Об этом говорится в сообщении Пограничного комитета республики в Telegram-канале, пишет УНН.

Цитата

«В целях поддержки добрососедских отношений Главой государства принято решение о введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши. Нововведение будет действовать с 00 часов 1 июля по 31 декабря включительно», — говорится в сообщении пограничников.

Подробности

Отмечается, что для указанной категории граждан пересечение границы без визы будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы. Также гражданам Польши будет разрешено посещение пограничной зоны без пропуска.

Для безвизового въезда гражданам Польши необходимо будет предъявить действительный документ для выезда за границу, зеленую карточку (при следовании на автомобиле), а также иметь медицинскую страховку.

При этом в соответствующем разделе интернет-портала Госпогранкомитета отмечается, что безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Литвы, Латвии, а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии, и Польши введен с 15 апреля по 31 декабря.

Добавим

Польша и Беларусь не славятся «добрососедскими отношениями» на фоне поведения самопровозглашенного президента Александра Лукашенко по отношению к соседней республике.

Ранее в этом месяце польская пограничная служба отметила, что белорусские военные пытались произвести подкоп под недавно установленным забором на границе с Польшей.

В прошлом году на участке польской границы с Беларусью было беспокойно из-за ситуации с нелегальными мигрантами, которую, по мнению Запада, спровоцировал Минск.

Польша, Литва, Латвия и Эстония обвинили Белоруссию в использовании нелегальных мигрантов как оружие в так называемой гибридной войне против ЕС. Премьер-министры этих стран в совместном заявлении призвали ООН принять меры по белорусскому руководству. В рамках борьбы с потоком нелегальных мигрантов Польша начала строительство забора на границе с Беларусью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x