Большинство европейцев поддерживают вступление Украины в ЕС – опрос

КИЕВ. 6 мая. УНН. Большинство граждан Европейского союза (66%) выступают за вступление Украины в блок, когда она будет готова. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Евробарометр», проведенного в странах ЕС в апреле, пишет УНН.

Подробности

Данные опросы свидетельствуют, что с начала войны Евросоюз проявил солидарность (79%) и был единственным (63%) и скорым (58%) в своей реакции.

Респонденты выражают твердую поддержку Украины и ее народа. Так, более девяти из десяти опрашиваемых (93%) одобряют предоставление гуманитарной помощи пострадавшим от войны, еще 88% поддерживают идею приветствовать в ЕС украинских беженцев, а 80% европейцев одобряют предоставление финансовой поддержки стране.

66% респондентов соглашаются, что «Украина должна вступить в ЕС, когда будет готова». В этом вопросе наибольшую поддержку продемонстрировала Литва – 58%, наименьшую – Венгрия (15%). Также 71% считают, что Украина является частью европейской семьи, а 89% сочувствуют украинцам.

Справка

Опрос проводился методом компьютерного интервью с 13 по 20 апреля 2022 в 27 странах-членах ЕС. Онлайн опросили 26 066 граждан.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x