У берегов Китая тайфун вызвал кораблетрощу

КИЕВ. 3 июля. УНН. Судно Fujing001 попало в центр тайфуна «Чаба», бушующего в Южно-Китайском море, и разломилось на две части. Большинство моряков пропали без вести. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

Подробности

Инженерное судно Fujing001 с тридцатью моряками на борту оказалось в центре тайфуна «Чаба» в Южно-Китайском море и разломилось на две части.

Как сообщила гонконгская газета South China Morning Post, после катастрофы, произошедшей утром в субботу, 2 июля, примерно в 300 километрах к западу от Гонконга трех членов экипажа с судна удалось спасти и доставить на вертолете в безопасное место. Судьба остальных 27 моряков до сих пор неизвестна.

Спасенные моряки сообщили, что некоторых членов экипажа могли поглотить волны еще до прибытия первого вертолета. В целом местные власти направили на место аварии два самолета и четыре вертолета, а также спасательное судно. Однако крайне неблагоприятные условия очень усложнили работу спасателей: на месте аварии зафиксирована скорость ветра 144 километра в час.

Напомним

По меньшей мере, пять человек погибли в результате сильных землетрясений в Иране.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x