Блогер: банда зеленых мошенников не способна пройти мимо любой возможности украсть – даже, если это происходит открыто


Как информирует Replyua.net, украинский блогер Карл Волох пишет у себя в Facebook, целый год «новые лица» «готовились» к началу вакцинации. В результате, когда получили, наконец-то, вакцину, последние в Европе, сообщают о количестве прививок, которые можно посчитать на пальцах. Уровень импотентности этой власти составляет для страны угрозу даже больше, чем ее несостоятельность или вороватость. О последнем нужно сказать отдельно. Анализируя ситуацию с закупкой вакцины, мало кто обратил внимание на обстоятельства процесса. Переговоры, как нам долго рассказывали, вел сам Зеленский и министр Степанов, но как только вышли на какие-то договоренности с китайским производителем, там появилась непонятная фирма-прокладка.

Блогер отмечает, когда тот контракт сорвался, министр Степанов продолжил переговоры с индийским производителем. И не просто достиг договоренности, а лично, по приказу президента, отправился на завод контролировать отгрузки. Только вот оказалось, что вакцину МЗ и здесь закупает не у производителя, а в компании-прокладки, владельцы которой живут в Украине. «Понимаете, что происходит? Банда зеленых мошенников не способна пройти мимо любой возможности украсть – даже, если это происходит открыто, у всех на глазах и при полном понимании обществом, что его грабят. А после Супрун, которая вообще передала закупку лекарств международным организациям и свела коррупционные возможности к минимуму, восстановление старых схем выглядит просто демонстративным плевком в лицо обществу», – написал Карл Волох.

Он подчеркивает, учитывая, что ресурс на закупку вакцин абсолютно ограничен, а их недостаток приводит к смертям украинцев каждый день, мы имеем дело с бандой циничных мародеров в прямом, а не метафорическом смысле этого слова.

Павлов: ждите, скоро Зеленский выйдет к микрофону и обреченно скажет «украинцы не хотят прививаться», власть сделал все, что могла, но увы
«Длинный ковидный хвост»: доктор рассказала о коронавирусе у мужчин и женщин
Johnson & Johnson запускает вакцину от Ковида, прививаться которой нужно всего один раз


Источник