Блогер: госсекретарь США Блинкен передал сигнал, как президенту Зеленскому лично, так и всей украинской власти


Как информирует Replyua.net, блогер Игорь Айзенберг пишет у себя в Facebook, главное, конечно же, не в том, что олигарху Игорю Коломойскому и членам его семьи запрещен въезд в США. Вряд ли он вообще собирался сюда ехать, потому что мог справедливо бояться быть задержанным при попытке въезда. Главное не в этом.

Блогер отмечает, главное в том сигнале, который госсекретарь США Блинкен прислал как президенту Зеленскому лично, так и всей украинской власти, и всем украинским олигархам. Это означает, что пока Игорь Коломойский в частности и все другие олигархи в целом будут иметь решающее влияние на украинскую политику, пока из-за этого будут разрушаться государственные институты, это будет наиболее существенной преградой на евроатлантическом пути Украины.

«В то же время, четкий сигнал отправлено всем, кто способствует движению Украины по этому пути: «США продолжают поддерживать всех украинцев, чья работа движет реформы вперед». Все будет хорошо. Понимаю, что всем нам очень хотелось бы, чтобы все было хорошо еще вчера или даже позавчера, но непременно будет», – написал блогер.




Источник