Блогер: мне выть хочется от ярости, ведь мы дожили до того дня, когда правду Майдана мы должны доказывать с помощью европейского суда


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер Карл Волох пишет на своей странице в Facebook, решение ЕСПЧ, осуждающее действия украинской власти во время Майдана и подчеркивающее мирный характер протестов граждан – это прекрасно. Тем более, что получилось оно одновременно с решением Киевского ОАСК имени Вовка, запрещающее системе образования «героизировать участников государственного переворота».

«Мне выть хочется от ярости и отчаяния, ведь мы дожили до того дня, когда такие вещи мы должны доказывать с помощью европейского суда, потому что вонючие тараканы, типа Портнова, Лукаш или иных Бабиковых при этой позорной власти вылезли из канализационных отверстий и диктуют нам свой порядок дня», – написал Карл Волох.

Отметим, в то же время экс-замглавы администрация президента Януковича, юрист Андрей Портнов сегодня также похвастался у себя в Facebook, заявив о решении Административного суда, как о своей победе. Суд обязал Минобразования и науки пересмотреть детские учебники истории 5-11 классов, чтобы перестать делать уклон на героизацию участников Майдана. Читайте также – партию Прилепина финансирует украинский олигарх.



Источник