Блогер: вскоре оружие Америки станет никому не нужно, авторитарные режимы теперь под запретом


Как информирует Replyua.net, израильский блогер Соломон Манн пишет у себя в Facebook, Европа демонстрирует прагматизм, вовсю используя полевение Америки и странности Великобритании. Недавно Байден отменил все военные сделки с Египтом, в том числе и продажу F16, по которым сделка была одобрена в позапрошлом году Трампом. Отказали Египту и англичане.

Блогер отмечает, неделю назад Макрон заявил, что не станет обуславливать экономические отношения с другими странами демократичностью режимов. Буквально вчера объявлено уже о том, что Франция не только поставит Египту лучший европейский истребитель Rafale поколения 4++, но даже даст Египту кредит под сделку в 4.5 миллиарда долларов на 36 новейших истребителей. Джет Rafale значительно превосходит F16 по малозаметности и маневренности, но и стоит в несколько раз дороже, хотя конечно – предоставляет как говорят намного лучшее качество и уровень обслуживания и модернизации.

«Интересно: с кем же будет торговать Америка, если откажет в оружии всем авторитарным режимам в мире? Учитывая, что Европе американское оружие вскоре вообще может не понадобится. Интересно также понять: какими соображениями руководствуется Великобритания? Стоило ли так откровенно портить отношения с «арабским НАТО», чтобы угодить Байдену?», – резюмировал Соломон Манн.

Источник