Bloomberg: Байден сократил отставание от Трампа в шести штатах

Президент США Джо Байден, который намерен выдвигаться от демократов, сократил отставание от республиканца Дональда Трампа в шести из «колеблющихся» семи штатов. Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного опроса Bloomberg News и Morning Consult в период с 8 по 15 марта в Аризоне, Висконсини, Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Северной Каролине, передает УНН.

Подробности

Самые значительные показатели Джо Байдена улучшились в Висконсине и Пенсильвании. По результатам февральского опроса в Висконсини господин Трамп опережал господина Байдена на 4 п. п. Однако опрос в марте в этом штате показал, что теперь Байден опережает господина Трампа на 1 п. п. п., в марте шансы обоих кандидатов в этом штате сравнялись.

Результаты опроса показывают, что в общей сложности Дональд Трамп сохраняет общее преимущество перед Джо Байденом в «колебательных штатах» — 47% против 43%. Однако, если учитывать независимых кандидатов президентской гонки — Роберта Кеннеди-младшего, Корнела Веста и Джилл Стайн, господин Трамп получает 43% в «колеблющихся штатах», а Байден — 38%.

Опрос, как отмечает агентство, проводился 8 марта на следующий день после того, как Джо Байден выступил перед Конгрессом. Bloomberg предполагает, что «энергичное выступление» Байдена сократило опасения американцев по поводу его возраста.

Президентские выборы в США намечены на ноябрь 2024 года.

Трамп выпустил и начал продавать Библию26 марта 2024, 22:30 • 30236 просмотров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x