Бобыренко: ждать осталось недолго – фильм болгарского журналиста может наделать шума больше, чем, когда-то наделали пленки Мельниченко


Как информирует Replyua.net, блогер, политолог Виктор Бобыренко пишет у себя в Facebook, очень интересное заявление сделал журналист Юрий Бутусов. Оказывается, по приказу президента Зеленского выселили из охраняемого дома Василия Бурбу с семьей. Василий Бурба – бывший шеф Главного управления разведки МО Украины. И вел дело «вагнеровцев». И выселение – это наказание Василия Бурбы за нежелание отмазывать Ермака и Зеленского в истории с «вагнеровцами». А фильм о «вагнеровцах» и сорванной украинско-американско-турецкой операции военных разведок уже скоро выйдет в свет. Фильм готовит команда расследователей с «Bellingcat». Должно быть интересно. И главная интрига здесь – кто же на самом деле сдал тему россиянам и фактически совершил государственную измену?

Политолог пишет, говорят, Андрей Ермак лично звонил Христо Грозеву и пытался разузнать у него – кого они подозревают? Что будет интригующего в фильме? А учитывая нынешнюю ситуацию — может быть больно. Потому что слить информацию мог кто-то только из ближайшего окружения Зеленского. Или по его прямому согласию. Ведь тогда мир в глазах Путина – Зеленским еще просматривался. И дружеский жест – должен был свидетельствовать о готовности к разведению войск.

Бобыренко отмечает, фильм болгарского журналиста может наделать шума большего, чем, когда-то наделали пленки Мельниченко. И тогда митинги под ОП в поддержку Стерненко покажутся милыми шалостями. Ждать осталось недолго.

Блогер: разрешение на «слив» операции по «вагнеровцам» Ермак получил лично от Зеленского
Политолог о последствиях фильма-расследования Bellingcat: Украину ждет превращение в изолированную территорию третьего мира
Олешко: поддерживаю Зеленского в решении закрыть каналы Медведчука, но никогда не забуду его слив операции по «вагнеровцам»


Источник