Боевики похитили 32 человека с железнодорожной станции на юге Нигерии

КИЕВ. 9 января. УНН. В южном нигерийском штате Эдо, вооруженные автоматами АК-47 боевики, похитили 32 человека с железнодорожного вокзала, также несколько человек получили ранения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

В заявлении полиции говорится, что вооруженные пастухи напали на станцию ​​Том Икими, когда пассажиры ждали поезда к Варри, нефтяному узлу в соседнем штате Дельта. Станция находится примерно в 111 км северо-восточнее столицы штата города Бенина и неподалеку от границы со штатом Анамбра.

По сообщению полиции, во время нападения были ранены несколько человек, находившихся на вокзале.

Комиссар по вопросам информации штата Эдо Крис Оса Нехихаре сообщил, что были похищены 32 человека, «хотя один из них уже успел убежать».

Цитата

«Сейчас сотрудники службы безопасности, состоящие из военных и полиции, а также людей из сети линчевальщиков и охотников, активизируют поисково-спасательные операции в разумном радиусе для спасения жертв похищения», — отметил Нехикхаре.

Напомним

По меньшей мере, 14 участников популярного в Нигерии карнавала байкеров погибли. Во время празднования в толпу врезался автомобиль, врезался автомобиль. Многие получили травмы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x