Болсонару объявил о возвращении в Бразилию 30 марта

КИЕВ. 24 марта. УНН. Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару, уехавший из страны в Соединенные Штаты за два дня до истечения срока его полномочий, вернется домой 30 марта, заявили в пятницу его партия и прессслужба, информирует УНН.

Подробности

Болсонару прибудет в четверг, 30 марта, в 7:30 утра, сообщила Либеральная партия в социальных сетях.

После поражения на выборах от Луиса Инасиу Лулы да Силвы в октябре Болсонару выехал из Бразилии во Флориду 30 декабря, всего за два дня до того, как новый президент должен был быть приведен к присяге, когда он должен был передать президентский пояс своему преемнику.

«Я вернусь к нормальной жизни, буду работать в партии, буду путешествовать по Бразилии и буду заниматься политикой», — сказал Болсонару в интервью телеканалу TV Record.

Болсонару отрицал свою вину в обвинениях в незаконной попытке ввезти подарки в страну.

«Я узнал эту историю через год, а моя жена узнала об этом из прессы», — сказал Болсонару в интервью TV Record.

«Она здесь ни при чем, коробка, которая была для нее, на таможне».

Дополнение

Скандал разгорелся, когда газета Estado de Sao Paulo сообщила, что таможенники перехватили помощника тогдашнего министра горнодобывающей промышленности и энергетики Болсонара, пытавшегося въехать в Бразилию с рюкзаком с бриллиантовыми украшениями от швейцарской роскошной фирмы Chopard.

Позже выяснилось, что у Болсонара был второй набор драгоценностей, также от Chopard, который незамеченным попал в Бразилию после той же поездки.

Путешественники, въезжающие в Бразилию с товарами на сумму более 1000 долларов, должны декларировать их и платить высокие налоги на импорт.

По сообщениям СМИ, стоимость драгоценностей, некоторые из которых считались подарком супруге бывшего президента, составляет 3,2 миллиона долларов за первый комплект и не менее 75 000 долларов за второй.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x