Борьба с кровососами: как избавиться от комаров в доме или квартире

Маленькие надоедливые кровососы могут омрачить любой летний вечер. Своим противным писком они сигнализируют о готовящейся атаке, вызывая у «жертвы» массу неприятных ощущений. При этом избавиться от ненавистных вредителей можно самостоятельно, рассказал врач-дезинфектолог, директор по качеству компании «Кафедра дезинфекционного дела» Николай Дубинин.

По его словам, в борьбе с комарами на даче помогут специальные пестициды и опрыскиватели. Профессионалы рекомендуют обрабатывать участок несколько раз в год — весной, летом и осенью (после урожая). Однако прежде чем вступить в схватку с назойливыми созданиями, следует определить, какой перед вами вид комаров.

«Либо это подвальные комары, которые далеко не летают. У них меньше требований к водоемам — они уживаются даже в грязных водах. Чаще всего появляются в жилых домах, затопленных подвалах», — объясняет эксперт.

К другому роду крылатых насекомых относятся анофелесы — малярийные комары. Привередливые анофелесы, в отличие от своих собратьев, обитают в чистых водоемах.

«Когда вы боретесь с комарами, в первую очередь нужно обработать водоемы, которые у вас есть — овраги, канавы, пожарные прудики. Возможно, это вам даст существенный результат», — рекомендует дезинфектолог.

Кроме того, незаменимым средством для отдыха на природе станет противокомариная спираль. Она пропитана специальным инсектицидом, который губительно действует на прилетающих комаров.

«В дачном доме или в беседке также можно установить ультрафиолетовую лампу. Она будет вылавливать всех летающих — комаров, мух», — добавляет специалист.

Популярное сейчас:

Напомним, Туристы из Саудовской Аравии заполонили Буковель: в гостиницах не хватает мест.

Ранее Вести-ua.net писали,

Супергороскоп для каждого знака Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Идет похолодание до +11: ожидаются дожди, местами град и шквалы 15-20 м/с.


Источник