Боррель призвал Китай «сыграть более конструктивную роль» в решении вопроса войны России против Украины

КИЕВ. 7 июля. УНН. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал Китай сыграть более конструктивную роль в решении вопроса войны России против Украины. Он сообщил об этом в Twitter после переговоров с китайским государственным советником и министром иностранных дел Ван И, передает УНН.

Цитата

«Обсудили с членом Госсовета Китая Ван I отношения ЕС и Китая. Призвал Китай играть более конструктивную роль в решении (вопросы — ред.) войны России против Украины и прекратить распространять дезинформацию о причинах и катастрофических глобальных экономических последствиях нападения России», — написал Боррель.

Раньше

На этой неделе в Индонезии пройдет встреча министров иностранных дел G20, на которой в центре внимания будет российско-украинская война. В страны «Группы двадцати» также входит и Китай, сдержанно отреагировавший на вторжение России в Украину.

Дисцесед в/ Чинесе Стате Цунциллор/ФМ Ванг И Е-Чина релатионс.

Качественный на Китай играет более constructive role в адресу России’s war против Ukraine и stopping disinformation on what are the causas and disastrous global economic consequences of Russia’s attack. pic.twitter.com/ORAQ1F5zx0

— Йосеп Боррель Фонтеллс (@ Йосепборрелльф) Юли щ, 2022

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x