Бразилия достигла 700 000 отметки смертности от коронавируса, заняв 2-е место в мире

КИЕВ. 29 марта. УНН. Правительство Бразилии сообщило о 700-тысячной смерти от COVID-19 в американской стране, занимающей второе место по количеству жертв вируса после Соединенных Штатов. Об этом пишет Associated Press, передает УНН.

Подробности

Бразильские эксперты в области здравоохранения говорят, что большинство людей, умирающих от COVID-19 в последние дни, либо не привиты, либо страдают от других изнурительных заболеваний.

«Вакцина, доступная сейчас в каждом медицинском учреждении Бразилии, могла бы изменить жизнь семей, лишившихся близких во время пандемии», — заявили в министерстве здравоохранения страны.

Министр здравоохранения Нисия Триндаде подверг критике бывшего президента Жаира Болсонара за то, как он справился с пандемией. Болсонару, который болел COVID, отказывался делать прививки от коронавируса и нарушил ограничения здоровья.

Мигель Лаго, исполнительный директор Бразильского института исследований политики в области здравоохранения, консультирующий должностных лиц общественного здравоохранения, сказал, что эта цифра является напоминанием об обязательстве страны наказывать тех, кто не принял меры против вируса или саботировал тех кто пытался.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x