Бразилия использует природные удобрения из-за опасений нарушения импорта на фоне войны в Украине

КИЕВ. 25 мая. УНН. Бразилия начала использовать натуральные удобрения из-за опасений, что война в Украину нарушит импорт важных удобрений. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на RFI.

Подробности

Бразилия является ведущим производителем сои, кукурузы, хлопка, сахарного тростника и кофе и четвертым по величине потребителем химических удобрений на основе азота, фосфора и калия, то есть NPK. Она импортирует около 80 процентов общего объема поставок, 25 из которых уходят из России, находящейся под санкциями Запада страны из-за нападения на Украину.

Это заставляет бразильских фермеров искать альтернативы, среди которых реминерализаторы или «агроминералы» – измельченные богатые питательными веществами породы, которые рассыпаются на полях перед посевом.

Цитата

«Бразилия — тропическая страна, и дожди, как правило, смывают с почвы питательные вещества. Каменный порошок восстанавливает почву и обновляет ее», — рассказал Марсио Ремедио, директор минеральных ресурсов Бразильской геологической службы.

По словам геолога Сузи Хаффа Теодоро, эта техника также «позволяет корням растений лучше развиваться и получать питательные вещества, необходимые для роста». Она добавила, что у Бразилии есть горные породы правильного профиля в разных частях страны, стоимость которых «значительно дешевле».

Как отметил исследователь Хосе Карлос Полидоро, Бразилия все еще будет использовать NPK в обозримом будущем, но это может резко уменьшить зависимость от иностранных поставщиков. Органические и органоминеральные удобрения обладают потенциалом сократить импорт Бразилии на 20 процентов, сказал он.

Раньше

Некоторые страны ЕС уже заговорили о седьмом пакете санкций против России. Как заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, одно из предложений по новому пакету: убить российский экспорт.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x