Британии нужна новая стратегия накопления для поддержки Украины – лейбористы

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Великобритания должна выработать новую стратегию по увеличению военного производства и пересмотру закупок, чтобы лучше поддерживать Украину и дать понять россии, что ситуация может только ухудшиться, заявил во вторник глава оборонной политики оппозиционных лейбористов. Об этом сообщает Reuters, пишет УНН.

Подробности

Представитель оппозиционной Лейбористской партии Джон Хили заявил, что Великобритании необходимо увеличить оборонное производство и прекратить сокращение своих вооруженных сил, чтобы не только поддержать Украину, но и выполнить свои обязательства перед военным альянсом НАТО.

«То, что сейчас требуется от британского правительства… это не просто специальные объявления о военной помощи… но и более долгосрочный план, на 2023 год и в дальнейшем по военной, дипломатической, экономической, гуманитарной помощи, которую мы готовы предоставить Украине», — сказал Хили агентству Reuters.

“Это решение сейчас. Это решение в следующем месяце в новом Интегрированном смотре и в весеннем бюджете”, — сказал он в интервью, имея в виду обзор внешней и оборонной политики Великобритании. Хили добавил, что лейбористское правительство «всегда будет тратить столько, сколько необходимо для защиты Британии».

Перед выступлением в аналитическом центре RUSI позже во вторник он призвал правительство дать понять путину, что «все будет еще хуже», предупредив, что амбиции Москвы «не остановятся на украинских границах».

Он призвал премьер-министра Риши Сунака принять новый подход к обновлению внешней и оборонной политики.

Добавим

Министр обороны Бен Уоллес заявил парламенту в конце прошлого месяца, что вооруженные силы страны «опустошены и недофинансированы», позже заявив, что оборона должна получать «растущую долю расходов» в долгосрочной перспективе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x