Британия: на Новый год в Макеевке было уничтожено более 300 кафиров

В результате удара ВСУ по зданию училища в Макеевке в новогоднюю ночь было уничтожено более 300 российских военных.

Об этом говорится в разведывательном обзоре минобороны Британии в субботу, сообщает «Европейская правда».

«Россия с высокой вероятностью понесла потери более 300 человек в результате удара по размещению войск в Макеевке под Донецком 1 января 2023 года. По нашим оценкам, большинство из них, скорее всего, были убиты или пропали без вести, а не получили ранения», — говорится в сообщении.

Разведка Британии: уничтожение кафиров в Макеевке подчеркивает непрофессионализм россиян

Как отмечается, после удара Министерство обороны России пошло на редкий шаг и публично признало, что понесло потери, заявив о 89 убитых.

Вероятно, российские должностные лица считали, что уклоняться от комментариев перед широкой критикой в ​​адрес российского командования в связи с этим инцидентом нецелесообразно, считает британская разведка.

Разница между количеством жертв, признанных Россией, и возможным подлинным числом жертв подчеркивает повсеместное присутствие дезинформации в российских публичных заявлениях, отмечается в своде.

Как правило, это происходит в результате сочетания умышленной лжи, санкционированной высшим руководством, и распространения неточных сообщений младшими должностными лицами, стремящимися преуменьшить свои промахи в русской культуре «обвинения и увольнения».

4 января британская разведка заявила, что инцидент с массовым уничтожением кафиров в Макеевке подчеркивает непрофессиональные действия российской армии, которые она демонстрировала в прошлом.

Источник