Великобритания рассматривает идею конфисковать активы россиян и передать их Украине

КИЕВ. 4 июля. УНН. Великобритания хочет последовать примеру Канады и конфисковать активы россиян, чтобы отдать их Украине. Об этом заявила глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс, пишет УНН.

Подробности

Министр поддерживает идею, что замороженные российские активы могут быть перераспределены жертвам от вторжения России в Украину.

Это происходит в тот момент, когда чиновник выступит сегодня на конференции по восстановлению Украины в Лугано в Швейцарии.

На прошлой неделе Трасс заявила депутатам Королевства, что она поддерживает идею, что правительство может конфисковать замороженные российские активы в стране и перераспределить их между жертвами российской войны в Украине.

Цитата

«Я поддерживаю эту концепцию. Мы смотрим на это очень внимательно. Канадцы фактически только что приняли закон. Это вопрос, над которым мы работаем совместно с Министерством внутренних дел и Казначейством, но я, конечно, согласна с концепцией. Нам просто нужно правильно разобраться в деталях «, — сказала глава МИД.

Она сказала, что эта инициатива «скорее всего» потребует принятия решения на уровне законодательства, а простой обязанности.

Изъятые средства могли быть переданы как отдельным лицам посредством репараций, так и государству. Великобритания может приостановить российские активы в соответствии с Законом об экономических преступлениях на 56 дней и продлить приостановку еще на 56 дней. В этот период владелец актива никоим образом не может извлечь выгоду от актива.

Напомним

Соединенное Королевство примет конференцию по восстановлению Украины в 2023 году.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x