Британия отреагировала на переименование территории у посольства в Москве на «площадь ЛНР»

Посольство Великобритании в России заявило, что переименование территории возле учреждения на «площадь ЛНР» никак не повлияет на позицию Лондона в отношении российско-украинской войны.

Об этом говорится в сообщении посольства Telegram, передает «Европейская правда».

«Правительство Великобритании, как и все международное сообщество, не признает так называемые «Луганскую и Донецкую народные республики». Переименование улиц в России находится в ведении местных властей, но это, конечно, никак не повлияет на позицию правительства Великобритании по незаконному вторжению России» в Украину», – отметили в дипучреждении.

Как передает российский «Интерфакс», во вторник мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переименовании безымянной территории у посольства Великобритании в «площадь Луганской народной республики».

Напомним, ранее депутаты Москвы утвердили решение о переименовании территории у посольства США в России в «площадь ДНР». После этого дипучреждение убрало упоминание об адресе со своего сайта, оставив только географические координаты.

В первые месяцы полномасштабной войны ряд европейских городов переименовали улицы в честь Украины, во многих случаях выбрав для этого улицы, на которых расположены посольства РФ.

С таким призывом выступило и МИД Украины, предлагая изменить названия улиц с российскими посольствами и консульствами на посвященные Украине.

Источник