Британия впервые посылает боевые вертолеты в Украину — ВВС

КИЕВ. 23 ноября. УНН. Соединенное Королевство впервые присылает в Украину вертолеты. Будут предоставлены три бывших вертолета Sea King. Первый уже прибыл в Украину, заявил министр обороны Бен Уоллес.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.

Подробности

За последние шесть недель украинские экипажи проходили обучение в Великобритании для полетов и обслуживания самолетов для обеспечения возможностей поиска и спасения.

Министр обороны СК сказал, что его страна также направит дополнительно 10 000 артиллерийских снарядов. Он отметил, что артиллерийские снаряды помогут украинским вооруженным силам обезопасить недавно освободившуюся территорию.

Sea King ранее использовался как Королевским ВВС, так и Королевским Военно-морским флотом, последний самолет был снят с эксплуатации ВМС в 2018 году.

Несколько стран посылали в Украину пилотируемые самолеты с начала войны, а запросы Киева в западные страны прислать истребители пока остаются без ответа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Британии анонсировал новый пакет военной помощи Украине

Британия также снабжает украинскими войсками зимнее снаряжение, включая тяжелые спальные мешки и коврики, а также помещения с подогревом и одежду для холодной погоды.

Соединенное Королевство остается вторым по величине поставщиком военной помощи Украине после Соединенных Штатов, и, выступая из Осло, господин Уоллес сказал, что поддержка его страны будет «непреклонна».

Напомним

Финляндия предоставит Украине очередной пакет военной помощи, который станет рекордным для финской стороны после начала полномасштабного российского вторжения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x