Британская разведка прогнозирует еще хуже медобеспечение военных РФ с массовой мобилизацией

Британская разведка прогнозирует еще большее углубление проблем с медицинским обеспечением российских военных с началом массовой мобилизации.

Как сообщает «Европейская правда», об этом идет речь в обзоре о войне в Украине за 30 сентября.

В нем вспоминают факты с видео, снятого призванными в одном из пунктов сбора в России, облетевшего сеть в Украине – как им советуют положить в аптечки женские гигиенические средства на замену профессиональным средствам для тампонады ран.

Также отмечают, что медицинская подготовка и понимание принципов первой помощи среди российских военных, скорее всего, недостаточна.

Среди примеров приводят кейс, тоже облетевший сеть в Украине — когда на российских военных, погибших в результате критического кровотечения, были современные качественные турникеты — но прикручены к бронежилету стяжками для кабелей, поэтому раненые не смогли быстро сорвать их и спастись. Разведка предполагает, что такое крепление вместо правильной липучки могли использовать и потому, что это оборудование достаточно редкое и его могут воровать.

«Недостаточная уверенность российских военных в том, что у них будет достаточное медицинское обеспечение, почти наверняка способствует падению морали и готовности проводить в наступательные действия во многих подразделениях, развернутых в Украине», — заключает разведка.

В обзоре за 29 сентября писали, что через неделю из объявления в России мобилизации из страны сбежало, возможно, уже больше людей, чем было в группировке российских войск в начале полномасштабного нападения на Украину.

Источник