Британская разведка рассказала о типичных проблемах мобилизованных россиян

Мобилизированные в РФ для участия в войне с Украиной нередко попадают на фронт вопреки своему состоянию здоровья, без надлежащего снаряжения и повторной подготовки и гибнут в больших количествах на поручаемых им задачах.

Как сообщает «Европейская правда», об этом говорится в обзоре Минобороны Британии о войне в Украине за 25 ноября.

По их данным, большинство мобилизованных сталкиваются с теми же проблемами — неадекватная оценка медкомиссии по пригодности к службе, недостаточная доподготовка и снаряжение, привлечение к очень опасным и изнурительным задачам.

Как отмечают, большинство мобилизованных все же имеют какой-то опыт службы, однако во многих случаях их состояние здоровья проверяют кое-как и призывают даже людей с серьезными хроническими заболеваниями.

«Мобилизированные резервисты, скорее всего, понесли очень большие потери после того, как им поручили копать гигантскую систему траншей под артобстрелами в районе Сватового. В Донецкой области многие резервисты погибли во время атак «в лоб» на хорошо подготовленные украинские оборонные рубежи в районе Бахмута «, – отмечают в обзоре.

В британской разведке считают, что в Кремле, наверное, опасаются растущего недовольства в семьях мобилизованных, что может побуждать их протестовать, несмотря на страх репрессий.

В предварительном обзоре рассказывали, что РФ, скорее всего, будет пытаться укрепить свои силы на Донбассе десантниками из-под Херсона.

Источник