Британский разведчик о состоянии Путине: неизлечимо болен, но есть одно но

Бывший британский шпион, ссылаясь на собственные источники, заявил, что российский диктатор Владимир Путин «серьезно болен».

Об этом информирует телевизионный канал Sky News.

Кристофер Стил, который руководил российским отделом в МИ-6 в Лондоне в период с 2006 по 2009 год и работал там в 1990-х годах, сказал, что болезнь Путина была «элементом» того, что происходит в Украине.

«Конечно, из того, что мы слышим от источников в России и в других местах, это то, что Путин, на самом деле, довольно серьезно болен. Неясно, что именно представляет собой эта болезнь — является ли она неизлечимой. Но, конечно, я думаю, что это часть уравнения», — отметил шпион.

По его словам, даже если Путин болен, кому-то еще может быть трудно оказать какое-либо влияние на подход главы Кремля, хотя он согласен с санкциями, которые сейчас применяются.

«В целом очень мало людей, которые готовы противостоять или спорить с президентом Путиным… Я думаю, что есть диссидентские голоса, диссонирующие голоса, люди, которые говорят ему, что это катастрофическая война, которая, особенно в экономике, не будет положительна для РФ, и мы можем только надеяться, что это приведет к какому-то изменению политики или даже смене режима в свое время, но это, конечно, не данность», — продолжает Кристофер Стил.

Популярное сейчас:

Напомним, В РФ вновь совершено нападение на военкомат.

Ранее Вести-ua.net писали,

Майкл Макфол: Путин хочет, чтобы в Украине не было ни войны, ни мира.

Также Вести-ua.net сообщали, Расселение переселенцев: пострадавшим обещают квартиры в 16 регионах.


Источник