«Было обречено стать больше его личности»: журналист прокомментировал дело в отношении Стерненко


Открытое в отношении одесского активиста Сергея Стерненко сразу было обречено оказаться больше, чем сама его личность. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет украинский блогер и журналист Павел Казарин. По его словам, за 30 лет независимости в Украине так и не были сформированы устойчивые институты власти, включая судебную. Именно поэтому большинство жителей страны считает, что власть должна отвечать сразу за все. А вот судебный процесс над Стерненко, уверен Казарин, для наблюдателей юридическую интонацию, а стал в определенной степени «сигнальным флагом». К тому же, это касается как приверженцев Майдана, так и сторонников Антимайдана.

Относительно того, почему «дело Стерненко стало больше его самого», журналист пояснил, что это происходит в стране, где даже судьи не доверяют судьям. «Улица воспринимает происходящее, как процесс над собой. За последние семь лет официальное «право» так и не превратилось в синоним «законности». А потому люди и дальше готовы искать справедливость на улицах», — сделал вывод Казарин.

Напомним, что во время недавних столкновений с полицией у Офиса президента в Киеве были задержаны 17 человек. Несколько силовиков были ранены.

Гай об акциях в поддержку Стерненко: в дальнейшем настроения будут радикализоваться, людям напекло
Источники: спонсорами протестов в поддержку Стерненко могли быть олигархи
Блогер: Зеленский заявит о Стерненко, что берет дело под личный контроль и «зеленые патриоты» выть от счастья будут


Источник