Быстряков: ни в одной стране мира власти, не предоставив причины и объяснения, не закрывают телеканалы


Современная Украина столкнулась с правовым беспределом, так как ни в одной стране власти не додумались закрыть телеканалы — в этом смысле мы пошли дальше всех. Как передает Replyua.net, с таким заявлением во время пресс-конференции «Благотворительного фонда защиты свободы слова» выступил член наблюдательного совета Фонда, скандальный композитор, заслуженный артист Украины Владимир Быстряков. В частности, он отметил, что на сегодняшний день в Украине законы и Конституция подменили политической целесообразностью, в стране происходит правовой беспредел, и с этим нужно бороться, это нужно демонстрировать миру.

«Закрытие телеканалов — это была, прежде всего, пощечина самой себе власти, потому что ни в одном государстве, включая так называемую страну-агресора, не закрываются каналы. В той же России сейчас работает и «Серебрянный Дождь», и «Эхо Москвы», оппозиционные каналы. Мы в этом плане пошли дальше всех», — сказал Владимир Быстряков.

Более того, он подчеркнул, что состоявшееся сегодня собрание не имеет никакой политической цели, его участники собрались, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Напомним, ранее политолог Дмитрий Корнейчук рассказал, для чего на самом деле президент Зеленский закрыл оппозиционные телеканалы.




Источник