Частичная мобилизация – это «признак того, что пути сражаются» – Белый дом

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Джон Кирби, координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям, сказал, что заявление Владимира Путина о немедленной частичной мобилизации было «ожидаемым и признаком того, что он борется». Об этом пишет ссылаясь на CNN.

Цитата

«Я думаю, что там было много типичного — многое из того, что мы слышали раньше», — сказал Кирби во время выступления на канале ABC «Доброе утро, Америка», сославшись на безосновательные заявления путина о неонацистах в Украине и о том, что русская территориальная целостность находится под опасностью.

Подробности

Кирби сказал, что объявление путиным о частичной мобилизации резервистов — это «много и почти вдвое больше, чем он обязался брать на войну еще в феврале этого года».

«Это бесспорно признак того, что он борется, и мы знаем, что он унес десятки тысяч жертв. У него ужасный боевой дух, сплоченность отряда на поле боя командования и управления до сих пор не решена. У него проблемы с дезертирством, и он заставляет раненых вернуться в бой. Следовательно, очевидно, что рабочая сила для него проблема. Он чувствует себя не в своей тарелке, особенно в северо-восточном районе Донбасса», — сказал Кирби.

Кирби также сказал, что США «серьезно» относятся к ядерным угрозам путина, но эта риторика является «типичной».

«Для ядерного государства это безответственная риторика, но это вполне типично для того, как он говорил последние семь месяцев, и мы относимся к этому очень серьезно. Мы следим, как можем, за их стратегической позицией, чтобы, если понадобится, изменить нашу. Мы не видим признаков того, что это нужно прямо сейчас», – сказал он.

Кирби предупредил, что применение ядерного оружия будет иметь «серьезные последствия».

Раньше

Путин заявил в среду, что частичная мобилизация будет распространяться только на тех граждан, которые находятся в запасе и, прежде всего, на тех, кто служил в вооруженных силах, имеет определенные военные специальности и соответствующий опыт.

Однако в мартовском телеобращении Путин заявлял, что дополнительного призыва резервистов не будет.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x