Чемпион Украины победил на старте Кубка Европы ФИБА

КИЕВ. 27 января. УНН. Баскетболисты «Днепра» нанесли поражение швейцарскому «Фрибургу» в первом матче в Кубке Европы ФИБА — 62:57, передает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Первая четверть прошла в равной борьбе, что и отразилось на табло — 14:14. В первой четверти была равная командная игра — 3 передачи против 3, но уже во второй показатели изменились — 8 к 4. Это вылилось в то, что «Фрибург» повел в счете — 28:26.

После перерыва подопечные Дениса Журавлева смогли вырваться вперед. Они реализовали 7 выстрелов из «краски» с 13 попыток, тогда как соперники 5 из 11. Постарались Максим Закурдаев, Вячеслав Бобров, Вячеслав Кравцов, Станислав Тимофеенко, Иссуфу Санон, Анатолий Шундель и Максим Корниенко. Благодаря их очкам «Днепр» повел 4.

В заключительной части украинцы смогли сохранить свое преимущество. Точные «выстрелы» Санона, Кравцова, Глебова, Шунделя, замечательная игра под щитами от Тимофеенко и Террелла позволили «Днепру» победить в первом матче Кубка Европы ФИБА — 62:57.

У днепрян 14 баллов набрал Санон, 11 в активе Тимофеенко, 8 добавил Кравцов, а шесть — Корниенко.

Дополнение

Четвертую команду, британский «Лондон Лайонс», не допустили к соревнованиям из-за угрозы распространения коронавируса. Поэтому во втором и заключительном матче группового этапа «Днепр» сыграет против польского «Анвила».