«Очередная неудача»: разведка Британии о якобы атаке дрона на штаб Черноморского флота РФ

Атака дрона против штаба Черноморского флота РФ в Севастополе, о которой заявила российская сторона, свидетельствует, что Черноморский флот вряд ли сможет организовывать какие-либо массовые мероприятия, пока идет война.

Как сообщает «Европейская правда», так в разведке Британии прокомментировали заявления РФ о якобы атаке украинского беспилотника против штаба Черноморского флота в день российских ВМФ, после чего все празднования отменили.

«Атака на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе в день ВМФ, о которой сообщили — последняя из неудач для Черноморского флота в течение уже пяти месяцев войны против Украины, включавших в том числе потерю флагманского крейсера «Москва» в апреле 2022 года. заявлений об отмененных парадах маловероятно, что Черноморский флот может организовывать публичные мероприятия высокого уровня параллельно с деятельностью в рамках ведения боевых действий», — отмечают в обзоре разведки о войне в Украине за 2 августа.

В нем упоминают также об отправке из Одессы 1 августа первого после 24 февраля суда с украинской сельскохозяйственной продукцией.

В предварительном обзоре разведки сообщали, что Россия, похоже, решила скорректировать свои планы наступательной операции на Донбассе, почувствовав необходимость укрепить группировку на юге.

Источник