Червоненко назвал «верхом фашизма» события 2 мая в Одессе


В прямом эфире телеканала НАШ бывший глава Министерства транспорта и связи, депутат Верховной Рады IV созыва Евгений Червоненко заявил, что те события, которые произошли 2 мая в Одессе — это верх фашизма, и для одесситов это самая большая боль сегодня, передает Replyua.net.

«Я уверен, что ни одна власть не стоит ни капли человеческой крови. Это не пиар-слова, это правда. До тех пор, пока страна и правосудие не скажут правду, то забудьте о Европе, о следовании вперед. Их толкнули такое сделать. Одесситы говорят: как нас обманули, как к нам относятся, как нам не рассказали правду про 2 мая. Я считаю, что Херсон, Одесса и Николаев не пошли бы в катакомбы и в партизанские отряды. Самое страшное, что все эти Стерненки, слабоумные, рэкетиры, циники, люди без прошлого и люди без морали тоже бы не пошли», — заявил Червоненко. Более того, он добавил, что украинская власть не спешит разговаривать с народом.

«Мы не легитимны, поэтому нас никогда не возьмут в НАТО, в ЕС. 2 мая, я даже не могу сказать, что это было, это был верх фашизма. Это для Одессы самая большая боль сегодня. Я, наверное, первый в стране говорю, что это фашизм, и российский след там уже не причем. Вы не хотите разговаривать с людьми», — сказал он.

Источник