Могут ли животные предусмотреть землетрясения: интересные факты

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Вопрос о том, могут ли животные предвидеть землетрясения, волновал людей на протяжении веков рассказами об удивительном поведении разных существ, от крыс до птиц, что подпитывало идею о том, что они могут испытывать шестое чувство на сейсмическую активность. Об этом пишет ссылаясь на Al Arabiya.

Подробности

Существовали теории, утверждающие, что ненормальное поведение животных обычно может означать надвигающееся землетрясение, что помогает людям предвидеть их заранее.

Эта тема, которая долгое время была предметом увлечения и спекуляций. Хотя нет никаких конкретных научных доказательств, подтверждающих идею о том, что животные могут предусматривать землетрясения, за прошедшие годы было много сообщений и свидетельств очевидцев, говорящих о другом.

К примеру, в Древней Греции было зарегистрировано, что множество животных, в том числе крысы, ласки, змеи и многоножки, таинственно покидали дома за несколько дней до сильного землетрясения в регионе. В 373 году до н. были сообщения о необычном поведении рыб и птиц перед землетрясениями, а также о кошках и собаках.

Самым последним примером является видео, которое с тех пор стало вирусным, на котором собака воет за несколько минут до того, как в понедельник в Турции произошло землетрясение, и люди утверждают, что животное пыталось предупредить окружающих.

шембеддед центентщ

Эти случаи вызвали энтузиазм у исследователей, которые сейчас употребляют передовые технологии исследования поведения животных.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x