Что власти США разрешили американцам, которые прошли процедуру вакцинации?


Власти Соединенных Штатов Америки дали разрешения лицам, которые прошли в полной мере процедуру прививания от коронавируса, общаться с другими привитыми гражданами без масок и социальной дистанции. Но, несмотря на это, на улице все равно им придется одевать маски. Как информирует Replyua.net, об этом более подробно информирует Reuters.

Сообщается, что в центре по контролю и профилактике заболеваний сделали заявление, что привитым американцам можно находиться в одном помещении без масок и необходимости соблюдать социальную дистанцию. Помимо того, привитые могут не надевать маски в помещениях, где есть лица, которые еще не получили прививку, если они не входят в зону риска заражения и живут вместе. В это же время, тем жителям, которые вакцинировались, рекомендуется носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах и при встречах с людьми, которые еще не привились, если они не входят в зону риска заражения и живут вместе.

Всем американцам, которые получили «полный пакет» вакцинации, рекомендуется носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах и при встречах с непривитыми лицами, с которыми они не живут вместе. Привитым людям советуют не попадать в крупные скопления людей, а также не ездить по стране и за ее пределы.




Источник