«Covid-взрыв» в Китае начался до ослабления ограничений — ВОЗ

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Вспышка заболеваемости Covid-19 в Китае шла полным ходом, прежде чем правительство начало ослаблять ограничения, заявила в среду Всемирная организация здравоохранения, передает со ссылкой на ВВС.

Цитата

«Взрыв случаев в Китае не связан с отменой ограничений Covid. Взрыв случаев в Китае начался задолго до любого смягчения политики нулевого Covid», — заявил журналистам глава ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

«Есть мнение, что Китай каким-то образом снял ограничения и внезапно заболевание вышло из-под контроля», — добавил он.

«Болезнь интенсивно распространялась, потому что меры борьбы сами собой не останавливали болезнь. Я считаю, что китайские власти стратегически решили, что для них это больше не лучший вариант».

Подробности

Райан сказал, что вариант коронавируса Omicron, который был впервые обнаружен около года назад, означал, что ограничения в китайском стиле были не так полезны, как они были против предыдущих циркулирующих штаммов, когда охват вакцинацией был низким.

«Сверхзаразность Omicron действительно лишила возможности использовать меры общественного здравоохранения и социальные меры, направленные на полное сдерживание вируса», – добавил чиновник.

«Есть данные из таких мест как Гонконг, которые показывают, что инактивированные китайские вакцины с добавлением третьей дозы действовали очень и очень хорошо. Но для проявления такого эффекта требовалась третья доза», — указал он.

И он подчеркнул, что увеличение интенсивности передачи произошло задолго до того, как произошли изменения в политике».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий китайский эксперт предупредил, что Covid быстро распространяется после смягчения правил

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x